Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Электрический теплый пол  

        В Вашем доме много батарей, хорошее отопление, но по полу всё равно тянет холодным воздухом? Не беда! Есть решение – установить теплые полы.

    Для начала разберем, что же такое теплый пол? Теплый пол, как это ни странно – это пол, поверхность которого нагрета до комфортной температуры. С давних времён люди старались сделать пол в своём доме теплым. В наше время это стало доступно почти каждому, так как монтаж теплого пола не занимает много времени и не требует большого вложения финансов.

    Теплые полы получили широкое распространение в кухнях, ванных комнатах, коридорчиках. Почему? Ответ прост – это один из вариантов отопления дома с преимуществом в виде равномерного распределения тепла по квартире или дому без применения воздушных потоков, как от тепловых пушек или обогревателей. Тепло распространяется по всей поверхности пола, что положительно сказывается на нашем организме, а именно на ногах, так как они должны быть в тепле.

    Но мы не рекомендуем устанавливать теплые полы по всей квартире или дому, потому что постоянно находиться в зоне электромагнитного излучения не очень полезно для нашего организма. Использование теплых полов в спальнях или детских не рекомендуется, наше здоровье – это самое главное! А использование теплых полов в ванной или в кухне не окажет столь значительного влияния на организм, т.к. воздействие будет минимальным и пользы будет больше, чем вреда. Приятно же выйти из горячей ванной и наступать не на холодный кафель, а на теплый.

    Обращаем Ваше внимание на то, что использовать теплые полы людьми с сердечными имплантантами нужно с повышенным внимаем и лучше перед установкой теплого пола проконсультироваться с врачом, на предмет совместимости используемых стимуляторов с электроизлучением от пола.

    Какие же плюсы у теплых полов? Они очень просты в управлении, долговечны, экономичные, не занимают места и их не видно. Различают два вида теплых полов – электрические и водяные. Смонтировать водяной пол можно при новом строительстве частного дома, на стадии проектирования, когда отопление и водообеспечение закладываются с нуля. Однако, никто не может гарантировать, что смонтированные трубы прослужат очень долго и не случится аварийной ситуации, после чего Ваши любимые предметы интерьера могут прийти в негодность.

    Электрический теплый пол значительно проще и его можно установить в любой момент, как при проведении ремонта, там и при строительстве нового дома. Основным плюсом теплого пола является более правильное распределение температур. При обычном отоплении температура воздуха у пола составляет примерно 20 градусов, на высоте 1,5 метра – 23-23 градуса, а у потолка – до 26. При наличии теплого пола всё с точностью до наоборот: на полу температура – 25 градусов, чуть выше – 23, а у потолка – 21 градус. В данном случае энергия, получаемая от источников тепла в доме, тратится наиболее экономно, так как по большей части обогревается рабочая зона Вашего помещения. Тепло распределяется по всей поверхности и поднимается вверх, прогревая воздух в комнате.

    Как же работает теплый пол? Всё довольно просто, из школьного курса физика мы знаем, что при пропускании тока и большом сопротивлении проводника, он (проводник) начинает нагреваться. Именно на этом и основано действие электрического теплого пола.

      При пропускании тока по проводникам, он нагревается и тепло поднимается вверх, нагревая сам пол. В настоящий момент существует множество производителей полов, но все они сделаны по одной технологии.

        Если Вы всё ещё сомневаетесь в необходимости установки теплого пола себе в дом – можете обратиться к нашим специалистам. Мастер подъедет, осмотрит место, Ваш дом и даст рекомендации по установке пола.

 

 

 При копировании и распространении ссылка на сайт www.kraselektro24.ru обязательна.